«Закона букву свято чтим, детей в обиду не дадим!»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

  На этой неделе Костромское УФАС России в очередной раз пополнило реестр недобросовестных поставщиков. В «черный список» попали сразу два участника закупок, в результате безответственных действий которых учебные классы Солигаличской средней образовательной школы оставлены без ремонта, а Костромской детской поликлинике №5 придется искать нового подрядчика для выполнения работ по уборке помещений.

  В мае текущего года МКОУ «Солигаличская средняя образовательная школа» был проведен электронный аукцион на выполнение работ по ремонту кабинетов в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» по созданию Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Однако индивидуальный предприниматель, признанный победителем данного аукциона, после заключения контракта к выполнению работ так и не приступил, нарушив тем самым свои обязательства. В итоге к началу учебного года школа так и не смогла порадовать своих учеников отремонтированными кабинетами.

  В августе же Костромской областной детской больницей был проведен электронный аукцион на оказание услуг по уборке помещений Костромской детской поликлиники №5, где победивший участник закупки не направил заказчику в установленные сроки подписанный контракт, в связи с чем был признан уклонившимся от его заключения.           

  По результатам рассмотрения дел, руководствуясь статьей 104 Закона о контрактной системе, Комиссией Костромского УФАС России было принято решение о включении обоих подрядчиков в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.

 

 

                        Пресс-служба Костромского УФАС России.