Костромское УФАС России проводит публичные обсуждения результатов правоприменительной практики за 3 квартал 2020 года

Костромское УФАС России под председательством руководителя управления Мурсала Исмаилова проводит публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Костромского УФАС России.

Публичные обсуждения - это проект «Внедрение системы комплексной профилактики нарушений обязательных требований», который является частью приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

Основная цель проекта - снижение административной нагрузки на организации и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность, и повышение качества администрирования контрольно-надзорных функций.

Цель программы – актуализировать и систематизировать обязательные требования по наиболее массовым видам предпринимательской деятельности и по всем видам контроля и надзора. При этом должен соблюдаться принцип, что новое обязательное требование может вводиться только после отмены двух устаревших. В рамках реализации программы разрабатывается и внедряется система управления рисками в контрольно-надзорной деятельности, система профилактики правонарушений и механизмы оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности.

В ходе обсуждений сотрудники контрольно-надзорных органов дают пояснения по вопросам применения законодательства в контролируемых сферах, проводят анкетирование участников для выявления направлений улучшения своей работы.

Публичные обсуждения Костромского УФАС России посвящены практике применения антимонопольного законодательства, законодательства  о         государственных закупках на территории региона, законодательства о рекламе.

Публичные обсуждения состоятся 14 октября 2020 года с 10.00 до 12.00 в режиме интернет-трансляции на Youtube – канале Костромского УФАС России по адресу:

https://www.youtube.com/channel/UCBMA4iIWoVi_LirRp86p6A?view_as=subscriber, ссылка на который находится на сайте Костромского УФАС России https://kostroma.fas.gov.ru/.

С докладами по рассматриваемым вопросам можно ознакомится в разделе «Публичные обсуждения» на сайте Костромского УФАС России https://kostroma.fas.gov.ru/.

Вопросы по обсуждаемым темам можно направлять по адресу электронной почты: to44@fas.gov.ru или задать при проведении публичных обсуждений.

Ответы на вопросы будут даны в рамках проведения публичных обсуждений.

Ответы на заданные вопросы в предыдущих публичных обсуждениях размещены в докладах в разделе «Публичные обсуждения» на сайте Костромского УФАС России https://kostroma.fas.gov.ru/..

Участие в мероприятии организовано без предварительной регистрации.

Для уточнения организационных вопросов обращаться:

по тел.: (4942) 355-355

e-mail: to44@fas.gov.ru.

 

Пресс-служба Костромского УФАС России