COVID 19 - не повод оставаться без электричества!

23.12.2020 года Арбитражный суд Костромской области поддержал позицию Костромского УФАС России и признал постановления вынесенные в отношении ПАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» по ч. 2 ст. 9.21 КоАП РФ законными и обоснованными.

В соответствии с указанными постановлениями организация привлечена к административной ответственности за нарушение правил технологического присоединения к электрическим сетям.

Нарушение выразилось в невыполнении мероприятий по технологическому присоединению садовых домов в СНТ «Корень», многоквартирного жилого дома, к электрическим сетям в установленный законодательством срок.

ПАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» обосновывало пропуск срока введением ограничительных мер по противодействию распространения COVID-19.

«Согласно рекомендаций Министерства труда и социальной защиты РФ введение нерабочих дней не распространяется на организации в сфере энергетики. При заключении договоров на технологическое присоединение общество взяло на себя обязательство подключить дома к электрической энергии, но не выполнило» - прокомментировал ведущий специалист-эксперт Костромского УФАС России.

За свое бездействие ПАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» заплатит два штрафа по 300 000 руб.

 

 

                        Пресс-служба Костромского УФАС России.