Состоялась рабочая встреча руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по Костромской области с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым

Состоялась рабочая встреча руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по Костромской области с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым

Одной из главных тем рабочей встречи стала реализация Национального плана развития конкуренции, утверждённого Указом Президента РФ от 21.12.2017 года. Федеральной антимонопольной службой отмечен опыт Костромской области по применению механизмов государственно-частного партнерства в здравоохранении и жилищно-коммунальном хозяйстве. 

Так, в список лучших практик включен пилотный проект по привлечению частных медицинских организаций к оказанию медико-социальных услуг гражданам старше 65. В коммунальной сфере положительно отмечен опыт взаимодействия исполнительных органов власти Костромской области при согласовании концессионных соглашений в отношении объектов инфраструктуры.

В ходе рабочей встречи руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Костромской области Мурсал Исмаилов отметил, что ведомство на постоянной основе проводит  мониторинг цен на социально значимые продукты питания, а также на нефтепродукты. В ходе проводимых мероприятий фактов спекулятивного роста цен на территории Костромской области не установлено. При наличии признаков нарушения антимонопольного законодательства будут приняты меры реагирования.

Также отмечено, что службой на постоянной основе осуществляется контроль за закупками товаров,работ и услуг в рамках реализации на территории Костромской области национальных проектов.

 

   

 

Пресс-служба Костромского УФАС России