Общественный совет при Костромском УФАС России подвел итоги за 2021 год

   27 декабря 2021 года состоялось подведение итогов работы Общественного совета при Управлении антимонопольной службы по Костромской области.

   С приветственным словом выступил руководитель Управления Мурсал Исмаилов. Он поблагодарил всех участников Совета за участие и поддержку  в осуществлении общественного контроля.

   Секретарь Общественного совета Олег Владимирович Ревельцев рассказал участникам об основных вопросах и направлениях, которые были рассмотрены в течение этого года. Отметил важность и значимость проработки тарифной политики в электроэнергетике Костромской области. Особое внимание обратил на вопросы реализации национального плана «Дорожной карты» развития конкуренции в Российской Федерации на 2021-2025.

   Члены Совета обсуждали вопросы новых направлений взаимодействия со СМИ, а также предварительные результаты внедрения системы антимонопольного комплаенса.

Не осталась без внимания и сфера рекламной деятельности.

   Итоги уходящего года подвел Экспертный совет  по рекламе и недобросовестной конкуренции, который проходил  совместно с Общественным советом.