22 июня 2016 г. в Костромском УФАС России состоялось заседание Экспертного совета по применению рекламного законодательства

22.06.2016 г. в Костромском УФАС России состоялось заседание Экспертного совета по применению рекламного законодательства при Костромском УФАС России.
Мероприятие было посвящено рассмотрению материалов на предмет содержания в них рекламной информации, а также вопросам нарушения законодательства о рекламе, в том числе недобросовестной конкуренции при распространении рекламы.
В своем вступительном слове и.о. руководителя управления Дурдаев Геннадий Николаевич выразил надежду на продуктивное обсуждение заявленных тем с принятием эффективных решений и на дальнейшее взаимодействие участников Экспертного совета.

Реклама, обсуждаемая на Совете, вызвала повышенный интерес у его участников. Они бурно обсуждали рекламу алкогольной продукции и финансовых услуг, а также рекламу, в которой не допускается использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, рекламу, содержащую признаки недобросовестной конкуренции.
По окончании заседания и.о. руководителя управления поблагодарил всех участников за  активное участие и неравнодушный подход к обсуждаемым темам.

Пресс-служба Костромского УФАС России