Рассмотрение жалобы ООО «Инфорком-Сеть»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

29 июня 2016 года состоялось рассмотрение жалобы ООО «Инфорком-Сеть» (далее – Заявитель) на действия аукционной комиссии при проведении аукциона в электронной форме на право заключения государственного контракта на поставку бензина автомобильного Регуляр – 92 (АИ-92), для нужд филиала ФГУБ «Российский сельскохозяйственный центр» (Извещение № 0341100009816000005)
Заявитель обжаловал действия аукционной комиссии, которая в ходе рассмотрения вторых частей заявок отклонила заявку ООО «Инфорком-Сеть» по причине недостоверности информации.
В своей жалобе Заявитель считает, что аукционная комиссия провела рассмотрение вторых частей заявок с нарушением норм законодательства о контрактной системе, так как Заявитель подал заявку в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и документацией об электронном аукционе.
Заявитель указывает, что в извещении о проведении электронного аукциона местом выполнения работ (оказания услуг, поставка товара) согласно техническому заданию является Костромская область через сеть АЗС.
Представитель Заказчика пояснил, что для выполнения своих обязанностей Заказчику необходимо заправлять автотранспорт по всей Костромской области, а Заявитель не сможет обеспечить выполнение условий контракта, так как у него имеется сеть заправок лишь в городе Костроме.
На основании вышеизложенного Комиссия Костромского УФАС России пришла к выводу, что аукционная комиссия неправомерно приняла решение об отказе в допуске заявки ООО «Инфорком-Сеть», а Заказчика признала нарушившим положения часть 5 статьи 63 Закона о контрактной системе. По итогам рассмотрения жалобы комиссия Костромского УФАС России приняла решение признать жалобу обоснованной, выдать заказчику предписание об устранении выявленных нарушений и передать материалы дела для рассмотрения его в административном производстве.

 

Пресс-служба
Костромского УФАС России