Ошибка? Будьте внимательны при размещении информации!

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

13 июля 2016 года в адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Костромской области поступила жалоба от ООО "Гранит" (далее -Заявитель) на действия аукционной комиссии при проведении электронного аукциона на право заключения контракта на оказание услуг по окосу зеленых зон на общегородских территориях с уборкой скошенной травы в городе Костроме.
В своей жалобе Заявитель указывает на противоречия протокола подведения итогов электронного аукциона с информацией размещенной в единой информационной системе в сфере закупок.
20 июля 2016 года состоялось рассмотрение жалобы.
Комиссия Костромского УФАС России по контролю в сфере закупок (далее — Комиссия Костромского УФАС России) установила, что действительно существуют разночтения размещенного протокола подведения итогов электронного аукциона, где победителем значится индивидуальный предприниматель участвующий в закупке, с информацией на официальном сайте в сети Интернет http://www.zakupki.gov.ru, где победителем значится физическое лицо, которое в данной закупке не участвует.
В тоже время, Комиссией Костромского УФАС России установлено заключение Заказчиком контракта с победителем электронного аукциона приведенного в протоколе подведения итогов.
Документов подтверждающих виновность аукционной комиссии в разночтении данных протокола подведения итогов электронного аукциона и информацией на официальном сайте в сети Интернет http://www.zakupki.gov.ru на заседании Комиссии Костромского УФАС России представлено не было.
Таким образом, по результатам рассмотрения Комиссия Костромского УФАС пришла к выводу о наличии технической ошибки при размещении информации на официальном сайте в сети Интернет http://www.zakupki.gov.ru и признала жалобу необоснованной.

Пресс-служба Костромского УФАС России