В Костроме состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Костромского УФАС России

15 декабря 2021 года состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Костромского УФАС России с подведением итогов правоприменения за 2021 год.

Мероприятие проводил заместитель руководителя Костромского УФАС России.

В рамках публичного обсуждения рассмотрели результаты деятельности Управления за 2021 год, практику применения антимонопольного законодательства, законодательства о рекламе и законодательства о государственных закупках на территории региона.

Дан обзор правоприменительной практике антимонопольного законодательства за второе  полугодие 2021 года.  Основными нарушениями стали несоблюдение требований по срокам технологического присоединения объектов строительства граждан и хозсубъектов к сетям электроснабжения.

В сфере законодательства о рекламе количество пресечений нарушений за 2 полугодие увеличилось в два раза. Это связано с распространением нежелательных звонков и смс без согласия абонента, что запрещено статьей 18 Закона о рекламе.

С записью проведения публичных обсуждений Костромского УФАС России можете ознакомиться на нашем официальном YouTube канале по ссылке:

 https://www.youtube.com/channel/UCBMA4iIWoVi_LirRp86-p6A?view_as=subscriber или по баннеру «Костромское УФАС в You Tube» на сайте https://kostroma.fas.gov.ru/.

 

  https://twitter.com/ufaskostroma

  https://fasebook.com/KostromskoeUFAS

  https://vk.com/kostromskoe_ufas

  https://instagram.com/kostromskoe_ufas