Костромской телеканал распространял ненадлежащую рекламу

В Костромское УФАС России поступили материалы проверки Управления Роскомнадзора по Костромской области в отношении телеканала ООО ИПО «Логос» с признаками нарушения Закона о рекламе.

Законом о рекламе установлено, что прерывание телепрограммы или телепередачи рекламой, то есть остановка трансляции телепрограммы или телепередачи для демонстрации рекламы, должно предваряться сообщением о последующей трансляции рекламы.

В рамках рассмотрения дела, Костромским УФАС России было установлено, что в период с 08.08.2022 года по 26.08.2022 такое требование закона не соблюдалось, реклама могла быть воспринята как информация.

По итогам рассмотрения дела, ООО ИПО «Логос» признан нарушившим часть 1 статьи 14 Закона о рекламе, нарушителю выдано обязательное для исполнения предписание о недопущении в дальнейшей деятельности телеканала подобных нарушений.

ООО ИПО «Логос» понесет ответственность по части 1 статьи 14.3 КоАП РФ, предусматривающей меру наказания в отношении юридических лиц в виде административного штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

                                                                                                                                                                                                                                                           Пресс-служба Костромского УФАС России