Соблюдаешь Закон и получаешь право на участие в запросе котировок

Второй арбитражный апелляционный суд поддержал решение комиссии  Костромского УФАС России и решение суда первой инстанции и оставил жалобу ООО  «ТДЛ Текстиль» – без удовлетворения.
Напомним, что 14.11.2012г. ООО «ТДЛ Текстиль»  направило в УФАС жалобу на действие котировочной комиссии в необоснованном отказе на участие в запросе котировок на право заключения контракта.
При рассмотрении  жалобы  комиссия УФАС установила, что 08.11.2012г. ООО «ТДЛ Текстиль» подало  котировочную заявку в форме электронного документа. 12.11.2012 г. проведена процедура рассмотрения и оценки котировочных заявок, по результатам которой заявка ООО «ТДЛ Текстиль» отклонена , как несоответствующая требованиям и положениям части 3 , статьи 47 ФЗ 94, а именно  котировочная заявка ООО «ТДЛ Текстиль» не содержала электронной цифровой подписи лица, имеющего право действовать от имени участника размещения заказа.
28.11.2012 комиссия УФАС приняла решение  в соответствии с которым не  выявила в действиях котировочной комиссии нарушений  требований Закона № 94 ФЗ и  признало жалобу ООО «ТДЛ Текстиль» необоснованной.

Для справок
Закон № 94-ФЗ статья 47 часть 3
Котировочная комиссия не рассматривает и отклоняет котировочные заявки, если они не соответствуют требованиям, установленным в извещении о проведении запроса котировок, или предложенная в котировочных заявках цена товаров, работ, услуг превышает максимальную цену, указанную в извещении о проведении запроса котировок. Отклонение котировочных заявок по иным основаниям не допускается.