Статистика поступления жалоб по Федеральному закону 44-ФЗ за октябрь 2016 года

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

За октябрь 2016 года в Управление Федеральной антимонопольной службы по Костромской области поступило 10 жалоб по нарушениям Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Из них:

5 жалоб были рассмотрены и по ним были вынесены решения, из них:

- три признаны обоснованными;

- две признаны необоснованными.

4 жалобы были возвращены, из них:

- 3 жалобы от ООО "Стройинвест". Причиной возврата послужила информация, поступившая от межрайонной инспекции федеральной налоговой службы по Республике Башкортостан, которая указывает на невозможность установления фактического местоположения юридического лица.

- 1 жалоба от Индивидуального предпринимателя.  Причиной возврата послужило отсутствие подписи и отсутствие всей полноты информации необходимой в соответствии с частью 8 статьи 105 Закона о контрактной системе.

1 жалоба была перенаправлена по подведомственности.

 

Справочно:

 

За первые 10 месяцев 2016 года в адрес Управление Федеральной антимонопольной службы по Костромской области поступило 176 жалоб на нарушения Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

 

Пресс-служба Костромского УФАС России