Решением Комиссии Костромского УФАС России индивидуальный предприниматель И. включен в Реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

31.10.2016 г. Комиссия Костромского УФАС России, рассмотрев обращение заказчика – ОГБУЗ «Костромская областная клиническая больница имени Королева Е.И.» о включении в реестр недобросовестных поставщиков сведений об индивидуальном предпринимателе И. (далее – ИП И.) в связи с его уклонением от заключения контракта по итогам электронного аукциона на право заключения государственного контракта на оказание услуг по заправке и ремонту картриджей и в результате  проведения внеплановой проверки в соответствии с частью 7 статьи 104 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее - Закон о контрактной системе), приняла решение о включении ИП И. в реестр недобросовестных поставщиков на 2 года.

Согласно представленным Заказчиком документам победитель аукциона  ИП не подписал проект контракта в установленный частью 3 статьи 70 Закона о контрактной системе срок.

 

Справочно:

 

Согласно части 13 статьи 70 Закона о контрактной системе победитель электронного аукциона признается уклонившимся от заключения контракта в случае, если в сроки, предусмотренные данной статьей, он не направил заказчику проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени победителя такого аукциона.

В соответствии с частью 2 статьи 104 Закона о контрактной системе в реестр недобросовестных поставщиков включается информация об участниках закупок, уклонившихся от заключения контрактов, а также о поставщиках (подрядчиках, исполнителях), с которыми контракты расторгнуты по решению суда или в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта в связи с существенным нарушением ими условий контрактов.

 

Пресс-служба Костромского УФАС России