Внимательно читайте условия под «звездочкой»

Костромское УФАС России вынесло решение по делу о нарушении законодательства о рекламе одним из застройщиков города Костромы.

Летом 2016 года на рекламных конструкциях города Костромы появились баннеры с текстом: «Ипотека 8.7* %». Данный текст мог вводить в заблуждение граждан, потому что под «звездочкой» мелким шрифтом было указано, что 8.7% - это расчетная величина, которая достигается за счет предоставления застройщиком специальной цены на жилое помещение, приобретаемое с использованием кредитных средств Банка. Условия ипотечного кредитования были иными.

Рекламодатель распространение ненадлежащей рекламы прекратил еще при расмотрении дела, а рекламопроизводитель, ООО «ЛС – Регион», будет привлечен к административной ответственности по статье 14.3 КоАП РФ.

Справочно:

Часть 7 статьи 5 Закона о рекламе.

Не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы.

 

 

Пресс-служба

Костромского УФАС России