Недобросовестная практика участия в государственных и муниципальных закупках

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

21 февраля 2017 года в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Костромской области состоялся брифинг. Главной его темой послужил анализ недобросовестной практики участия в государственных и муниципальных закупках и эффективность реестра недобросовестных поставщиков.

Брифинг провел заместитель руководителя Костромского УФАС России Ревельцев О.В. Представителям средств массовой информации были представлены данные по количеству лиц включенных в реестр недобросовестных поставщиков с 2012 по 2016 года и приведена общая практика рассмотрения обращений по вопросу включения в реестр недобросовестных поставщиков.

"Система закупок, установленная законом, должна обеспечивать баланс интересов и прав заказчиков и участников торгов. Поэтому реестр недобросовестных поставщиков должен обеспечивать участие только добросовестных поставщиков" - сказал О.В. Ревельцев.

 

Справка

 

Правила ведения реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 27.11.2014 № 1261.

 

Пресс-служба Костромского УФАС России