Заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

  29.05.2017 г.  на повестке заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, в связи с поступлением в Костромское УФАС России уведомления некоммерческой организации о заключении трудового договора с гражданином, ранее проходившим государственную гражданскую службу в Костромском УФАС России в должности государственной гражданской службы, и в связи с поступлением обращения от гражданина, ранее проходившего государственную гражданскую службу в Костромском УФАС России в должности государственной гражданской службы, о даче согласия на замещение им должности в некоммерческой организации, рассматривался вопрос о наличии конфликта интересов при исполнении должностных обязанностей бывшим государственным гражданским служащим. 

Комиссия установила, что бывшим государственным гражданским служащим Костромского УФАС России не были нарушены требования статьи 17, статьи 19 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», статьи 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

  С учетом сведений, представленных некоммерческой организацией о должностных обязанностях, предусмотренных по должности, по которой заключен трудовой договор с бывшим госслужащим, комиссия не усмотрела признаки конфликта интересов в связи с тем, что функции по государственному управлению некоммерческой организацией не входили в должностные обязанности бывшего государственного гражданского служащего Костромского УФАС России, согласно пункта 4.2 должностного регламента.

  С учетом представленных документов, комиссия приняла решение дать согласие бывшему государственному гражданскому служащему Костромского УФАС России на замещение должности в некоммерческой организации.

 

Пресс-служба Костромского УФАС России