Подведены итоги внедрения Стандарта развития конкуренции в регионах

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

3-4 июля 2017 года в г. Санкт-Петербурге состоялось семинар-совещание, посвященное лучшим практикам внедрения Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации в 2016 году. В мероприятии приняли участие представители ФАС России, территориальных антимонопольных органов, уполномоченных органов субъектов РФ, Агентства стратегических инициатив, Минэкономразвития РФ.

 В семинаре-совещании приняли участие руководитель Костромского УФАС России Дурдаев Геннадий Николаевич и заместитель руководителя Ревельцев Олег Владимирович.

Заместитель руководителя Ревельцев О.В. выступил с докладом, в котором проанализировал «дорожную карту» развития конкуренции в Костромской области. В докладе отмечены проблемы правоприменения в Российской Федерации, которые не способствуют повышению прозрачности торгов и имеют своим результатом низкую привлекательность проводимых конкурсов, по существу превращая конкурсы в «узаконенный» способ отбора «нужного» исполнителя при отсутствии гарантии качества исполнения контракта.

Костромская область уверенно занимает 41 место в рейтинге глав регионов по уровню содействия развитию конкуренции в 2016 году по данным Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации.

Пресс-служба Костромского УФАС России