Заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

02.10.2017 г.  на повестке заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, в связи с поступлением в Костромское УФАС России уведомления о заключении трудового договора с гражданином, ранее проходившим федеральную государственную гражданскую службу в Костромском УФАС России, рассматривался вопрос о наличии конфликта интересов при исполнении должностных обязанностей у бывшего федерального государственного гражданского служащего. 

Комиссией принято решение:

С учетом сведений, представленных в уведомлении о должностных обязанностях бывшего федерального государственного гражданского служащего, комиссия не усматривает признаков конфликта интересов, т.к. рассматривался вопрос о даче согласия на замещение должности в органе местного самоуправления.

Установить, что при исполнении должностных обязанностей бывшим госслужащим не были нарушены требования статьи 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

Дать согласие бывшему федеральному государственному гражданскому служащему Костромского УФАС России на замещение должности в органе местного самоуправления.

 

Пресс-служба Костромского УФАС России