Сетевая организация должна исключить необоснованные требования из технических условий

Сфера деятельности: Электроэнергетика

Арбитражный суд Костромской области отказал Публичному акционерному обществу «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра» в удовлетворении требований о признании незаконными и отмене постановления Костромского УФАС России о привлечении к административной ответственности и представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения. 

Обжалованный штраф по административному делу в размере 100 тыс. руб. был наложен на сетевую организацию за  включение в технические условия на технологическое присоединение к сетям ПАО «МРСК Центра» обязанности индивидуального садовода выполнить мероприятия за пределами границ земельного участка, на котором расположены присоединяемые энергопринимающие устройства заявителя.

По результатам рассмотрения административного дела должностным лицом Костромского УФАС России выдано представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения. Согласно представлению сетевой организации необходимо исключить из технических условий необоснованные требования.

 

Пресс-служба Костромского УФАС России