ООО «Водоканалсервис» при прекращении услуги водоотведения учреждению здравоохранения нарушило антимонопольное законодательство

14 августа 2018 года комиссия Костромского УФАС России признала факт нарушения ООО «Водоканалсервис» Закона о защите конкуренции, которое  выразилось в необоснованном прекращении услуги водоотведения в отношении ОГБУЗ «Нерехтская ЦРБ» с нарушением установленной законодательством процедуры.

В ходе рассмотрения антимонопольного дела подтверждено, что в канализационном колодце прачечной ОГБУЗ  «Нерехтской  ЦРБ» была установлена заглушка, да настоящего времени услуга водоотведения не возобновлена.

При этом спорная задолженность учреждения здравоохранения по договору холодного водоснабжения и водоотведения  взыскивалась обществом в судебном порядке.

 В результате указанных действий общества создана угроза ущемления прав и законных интересов ОГБУЗ «Нерехтская ЦРБ», а так же граждан, получающих государственную услугу в ОГБУЗ «Нерехтская ЦРБ» в сфере здравоохранения.

ООО «Водоканалсервис» должно будет исполнить предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства в установленные предписанием сроки.

 

Пресс-служба Костромского УФАС России