Костромское УФАС России и Костромской государственный университет подписали соглашение о сотрудничестве

4 декабря 2018 года, руководитель Костромского УФАС России Мурсал Исмаилов и ректор ФГБОУ ВО КГУ Наумов Александр подписали соглашение о сотрудничестве.

Предметом соглашения является сотрудничество в экспертной, научной и образовательной сферах, по вопросам направленным на защиту конкуренции, и соблюдения антимонопольного законодательства.

Соглашение большое внимание уделяет взаимодействию ВУЗа и антимонопольного органа в сфере образования и науки, формированию правоприменительной практики, привлечению студентов к производственной (дипломной) практике.

Планируется проведение рабочих встреч и тематических семинаров по  наиболее актуальным проблемам  развития конкуренции в регионе.

«Соглашение заключается с одним из ведущих опорных ВУЗов страны, где сосредоточена сознательная, современная и научно подкованная целевая аудитория. Именно такие люди являются соратниками, единомышленниками и сподвижниками в реализации масштабных долгосрочных проектов, экономических реформ, здесь сложно переоценить роль научного сообщества, роль ВУЗов как кузницы бедующих кадров»,- подчеркнул руководитель Костромского УФАС России Мурсал Исмаилов

 

 

Пресс-служба Костромского УФАС России