Администрации Ёмсненского сельского поселения Нерехтского района выдано предупреждение.

По результатам рассмотрения материалов Нерехтской межрайонной прокуратуры, в действиях администрации Ёмсненского сельского поселения муниципального района г. Нерехта и Нерехтский р-н Костромской области установлены признаки нарушения части 1 статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившиеся в передаче муниципального имущества, используемого для оказания коммунальных услуг, без проведения торгов, предусмотренных законодательством.

Управлением установлено, что между администрацией сельского поселения и ЗАО «Инвест-проект» заключен договора о передаче в аренду муниципального имущества, в том числе помещения котельной с оборудованием и участка теплотрассы,  являющегося муниципальной собственностью.

Костромским УФАС России вынесено предупреждение о необходимости совершения действий, направленных на расторжение договора аренды муниципального имущества, являющегося муниципальной собственностью,  а так же о принятии мер, направленных на возврат муниципального имущества, переданного по договору аренды муниципального имущества, в муниципальную казну.

 

Пресс-служба Костромского УФАС России