В отношении "костромской структуры" Росэнергоатома возбуждено дело

Костромским УФАС России возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении АО «Концерн Росэнергоатом» «Дирекция строящейся Костромской атомной станции» и участника торгов по реализации недвижимого имущества: «имущественный комплекс (подъездного железнодорожного путь и земельный участок)».

Основанием для возбуждения дела послужили материалы УФСБ по Костромской области о проверке обстоятельств проведения торговой процедуры (аукциона) №2481671 (ЛОТ №1) по продаже недвижимого имущества: «имущественный комплекс в составе подъездного железнодорожного пути от СП-1В к Пионерской базе, протяженностью 1860п.м. (кадастровый номер 44:02:000000:999) и земельный участок под железнодорожным полотном площадью - 31718,0 кв.м.», с начальной (минимальной) ценой 3 188 920 рублей.

В ходе проверки указанных обстоятельств установлены признаки нарушения п.1 ч.1 ст.17 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции» в действиях (бездействии) Заказчика и участника торгов гр. Х в части заключения и реализации соглашения направленного на ограничение конкуренции и (или) создание преимущественных условий для участника торгов.

Для справки: ответственность за заключение и (или) участие хозяйствующих субъектов в антиконкурентных соглашениях предусматривает как административную ответственность, так и уголовную ответственность для должностных лиц этих организаций.

 

Пресс-служба Костромского УФАС России