Администрация Кадыйского района перестала препятствовать строительству станции связи ПАО «МТС»

Администрация Кадыйского муниципального района Костромской области отчиталась о выполнении предупреждения Костромского УФАС России и  прекращении действий, препятствовавших деятельности ООО «ДизайнПроектСтройСервис» на производство земляных работ.

Основанием для выдачи предупреждения послужил отказ в выдаче разрешения, предоставляющего право производства земляных работ подрядной организации, осуществляющей строительство объектов связи ПАО «МТС» - ООО «ДизайнПроектСтройСервис».

Основанием для отказа послужило не представление экспертного заключения  по результатам санитарно-эпидемиологической экспертизы проекта по размещению базовой станции  сети подвижной связи ПАО «МТС».  Подрядной организацией экспертное заключение было представлено, однако разрешение на производство земляных работ выдано не было. Данные обстоятельства послужили основанием для обращения в Костромское УФАС России.

В результате исполнения предупреждения администрацией Кадыйского муниципального района направлено письмо в адрес ООО «ДизайнПроектСтройСервис» о готовности предоставить муниципальную услугу по выдаче разрешения на производство на территории Кадыйского муниципального района земляных работ. 

 

Пресс-служба Костромского УФАС России